Российский производитель полимерной продукции

ООО «Век-Полимер»

Адрес офиса На карте

143500, Московская область, Истринский район, пос. Северный, стр. 55

ВНИМАНИЕ: Производим нетканый материал СПАНВЕК, используемый в маскировочных сетях для укрытия блиндажей и техники.
Поставки со склада в Московской области. Отечественное производство.

Ветроизоляция

Сохранить тепло в доме, снизить затраты на отопление способна ветроизоляция — предохранение стен от продувания. Как нельзя лучше для этой цели подходит продукция ООО "Век-Полимер".

Каркасное, щитовое домостроение, другие современные строительные технологии, предусматривают укладку на внешнюю поверхность стен волокнистой теплоизоляции. Выполнить своё предназначение этот слой способен, лишь будучи защищённым от внешних атмосферных воздействий ветроизоляцией — дополнительным плёночным покрытием. Этот конструктивный элемент — надёжная защита от выдувания воздуха и частичек утеплителя, проникновения влаги. В качестве материала для этой цели применяются диффузионные плёнки — высокопрочные тонкие полотна из полимерных субстанций. Особенностью этого материала является то, что вместе с предохранением стен от продувания, он обладает высокими пароизоляционными характеристиками, способностью противостоять конденсации влаги со стороны утеплителя, выводя её наружу.

Производимая ООО "Век-Полимер" диффузионная плёнка представляет собой рулонный материал, имеющий высокую технологичность при монтаже. Она укладывается непосредственно на утеплитель стен без зазоров и крепится с помощью специальных гвоздей или скоб. Каждая последующая полоса ветроизоляции монтируется с нахлёстом в 10–20 см на предыдущую с герметизацией стыка клеящей лентой. Высокая механическая прочность и морозостойкость обеспечивают материалу длительный срок службы без потери потребительских свойств.

Соблюдение требований СНиП, применение современных технологий и материалов при строительстве зданий позволяет обеспечить требуемые эксплуатационные характеристики. В частности, диффузионная, ветровлагозащитная с высокой степенью пароизоляции плёнка, правильно уложенная по утеплителю стен, существенно снизит тепловые потери и, тем самым, уменьшит затраты на теплоснабжение.


Возврат к списку